若分式3x-12/x^2+4x+4的值为0,则x=什么

西晋2 1年前 已收到2个回答 举报

plaliu_ren 幼苗


3x-12/x^2+4x+4=0
3x-12=0
3x=12
x=4


6

dingding778 幼苗


3x-12/x^2+4x+4=0
3x-12=0
3x=12
x=4
验证,x=4是解
故x=4


2