工人们修一条5kg的公路,第一天修5分之4,第2天修余下的3分之2第2天修了多少米

gsd5 1年前 已收到1个回答 举报

征途777 幼苗


5*4/5=4
5-4=1
1*2/3=2/3
2/3*1000=2000/3米


8