有一个六个面上的数字分别是1、2、3、4、5、6的正方体骰子.掷一次骰子,得到合数的可能性是几分之几

有一个六个面上的数字分别是1、2、3、4、5、6的正方体骰子.掷一次骰子,得到合数的可能性是几分之几
得到偶数的可能性是几分之几
wzxc 1年前 已收到6个回答 举报

caitou139 幼苗


合数有:4和6 两个.
可能性:2÷6 = 1/3
偶数 :2、4、6 三个.
可能性:3÷6 = 1/2


6

ronan_deng 花朵


得到合数的可能性是3分之1;
得到偶数的可能性是2分之1.


1

爱嘟嘟 幼苗


合数有:4和6 两个。
可能性: 2÷6 = 1/3
偶数 : 2、4、6 三个。
可能性: 3÷6 = 1/2


1

我是好汉 幼苗


合数有:4和6 两个。
可能性: 2÷6 = 1/3
偶数 : 2、4、6 三个。
可能性: 3÷6 = 1/2


1

751016 幼苗


三分之一


0

zcp123 幼苗


1/2


0