修路队修一条长2000米的公路,第一天修了全长的3/10,第二天与第一天所修米数的比是4:5,

修路队修一条长2000米的公路,第一天修了全长的3/10,第二天与第一天所修米数的比是4:5,
第二天修的米数比第三天多1/3,第三天修路多少米?
Anyy 1年前 已收到3个回答 举报

鸵鸟的想法 幼苗


2000×3/10×4/5÷(1+1/3)
=600×4/5÷4/3
=480÷4/3
=360米


2

快疯子 幼苗


360


2

gzsxb 幼苗


第一天2000*3/10=600
第二天600*4/5=480
第三天480/(1+1/3)=360(米)
希望对你有帮助:)


0