男生的三分之二等于女生的四分之三,求男生是女生的几倍(详细点)

cangxi 1年前 已收到1个回答 举报

永晨 幼苗


2/3男=3/4女
(2/3男)/女=3/4
男/女=(3/4)*(3/2)
男/女=9/8
所以男生是女生的9/8倍


8