加上合适的运算符号和括号:8 8 8 8 8 8 8 8 8=2如题

xiaoxu820316 1年前 已收到1个回答 举报

在尘土中静默 幼苗


8-8+(8*8/8+8-8+8)/8=28 /8 +(8 -8 )*8 +8 /8 +8 -8=2


2