在比例尺是1:500的图纸上,量的一个长方形花园的长是10厘米,宽8厘米,

在比例尺是1:500的图纸上,量的一个长方形花园的长是10厘米,宽8厘米,
这个花园的实际面积是多少平方米?急.
VV魅力刷屏 1年前 已收到1个回答 举报

txl0707 幼苗


您好:
10×500=5000(厘米) 8×500=4000(厘米)
5000×4000=20000000(厘米²)=20000(米²)





如果对你有帮助,请采纳!祝你学习更上一层楼,数学辅导团为您解决疑问!


2