已知函数fx=atanx+bsinx+4,其中ab为常数,若f(2)=5,则f(-2)

beishang5240 1年前 已收到2个回答 举报

forex_idiot 幼苗


这主要是利用奇函数的性质.令g(x)=atanx+bsinx,则g(x)为奇函数,g(-x)=-g(x)
f(2)=g(2)+4=5,得:g(2)=1
f(-2)=g(-2)+4=-g(2)+4=-1+4=3


1

千山暮黛 幼苗


不会写这个啊


1