两个加数,其中一个加数增加100,为使和不变,另一个加数应该是( )两个加数,其中一个加数增加100,为使和不变,另一个

两个加数,其中一个加数增加100,为使和不变,另一个加数应该是( )两个加数,其中一个加数增加100,为使和不变,另一个加数应该是( )
cc之流星 1年前 已收到2个回答 举报

惋然 幼苗


减去100


2

怀北380 幼苗


减少100 .
设 一个加数为 X 另一个加数为Y 和为N
X+Y=N (X+100)+(Y-100)= N


0