4-甲基-3-戊烯-2-酮的结构式!

婷宪 1年前 已收到4个回答 举报

tommyaboy 幼苗


CH3COC=C(CH3)2


4

ygp12 果实


CH3C(O)CH=C(CH3)2


1

tinycheng 果实


TA

4-methyl-3-butene-2-one


0

6676879 幼苗


(CH3)2-C=CH-C=O-CH3 ,其中O连在倒数第二个C上形成羰基


0