数学问题甲筐有苹果25千克,甲筐苹果的5分之4与乙筐梨的3分之2正好相等...求梨多少千克要求算式

狐狸jin 1年前 已收到1个回答 举报

xiguache 幼苗


乙筐梨=25×4/5÷2/3=20×3/2=30(千克)


1