甲乙两工程队,在大山的两边同时修一条隧道,甲队每天修7.5米,乙队每天修8.5米,35天修通隧道.这条隧道长多少米?

嚼泡泡糖 1年前 已收到5个回答 举报

he309564239 幼苗


设这条隧道长x米
x÷35=7.5+8.5
x÷35=16
x=16x35
x=560


9

8835432 幼苗


设该隧道长X米
x÷35=7.5+8.
x÷35-=16
x=16×35
x=560
答:这条隧道长560米


2

懒趴的vv 幼苗


设这条隧道长x米。
可得方程:x=35(7.5+8.5)
x=262.5+297.5
x=560
答:这条隧道长560米。

望采纳.


2

神经病11 幼苗


设:这条隧道长X米
【7.5+805}×35=x
X÷35=16
x=560
答:长560米
满地打滚球采纳!!!!!!


2

上元灯节 幼苗


(7.5加8.5)*35=560(米)


0