(9分之1+6分之1-18分之1)乘36+怎么算

紫衣仙子777 1年前 已收到4个回答 举报

情未鸟1020 幼苗


"(9分之1+6分之1-18分之1)乘36=1/9x36+1/6x36-1/18x36=4+6-2=8


4

300813 幼苗



2

zlucerne 幼苗


1/9*36+1/6*36-1/18*36=
4+6-2=8


2

434434 果实


原式=4+3-2=5


0