抛物线y²=8√3x的焦点坐标和准线方程

抛物线y²=8√3x的焦点坐标和准线方程
8根号3X 没说清楚抱歉
shylan126 1年前 已收到3个回答 举报

pppzsy 幼苗


答:
y^2=8√3x=2*4√3*x=2px
p=4√3
交点坐标(p/2,0)=(2√3,0)
准线方程x=-p/2=-2√3


5

只爱杨宇峰 幼苗



y²=8√3x
2p=8√3,焦点在x轴的正半轴上,
∴ 焦点(2√3,0),准线 x=-2√3


1

好吃鱼鱼 幼苗


哪个符号什么啊?


1