从A地到B地甲乙两车分别要12,8小时甲乙两车同时从两地相向而行甲车行了300千米与乙车相遇.AB两地相距几K

暗地里的病孩子 1年前 已收到2个回答 举报

容颜的转变 幼苗


300+300*[(1/8)/(1/12)]
= 300+300*(3/2)
= 300+450
= 750 (千米).


8

用两周来忘记 幼苗


设AB两地相距X,则300/(X/12)*X/8=300-X X=750


1