小明和小军做数学题,小明比小军多做了5道,小军比小明少5分之1,小明做了多少道

scsc9644 1年前 已收到1个回答 举报

driverXJJ 幼苗


设小军做了x道,小明做了x+5道,则有等式x+5/5+5=x+5可解的得X=20即小明做了25道题


7