In(1+2^X)*In(1+3/X),求当X趋于无穷大时的极限

saiyy 1年前 已收到1个回答 举报

larrydu 幼苗


x——>∞
3/x——>0
∴ln(1+3/x)~3/x
∴lim[ln(1+2^x)*ln(1+3/x)]=ln(2^x)*3/x=xln2*3/x=3ln2


3