一道数学题 x(25-x)=300

fprvqgk 1年前 已收到4个回答 举报

98589536 幼苗


x(25-x)=300
x方-25x+300=0
△=625-1200<0
原方程无实数解


8

小风灵 果实


x(25-x)=300
x²-25x+300=0
b²-4ac=625-1200<0
∴原方程无实数解


2

s4004567 幼苗


25x-2x=300
23x=300
x=300/23


1

38908151 幼苗


  1. 解;先打开括号25x+x²=300,x²-25x+300=0,x²-25x=﹣300,b²-4ab=625-1200﹤0,此无实数解方程
求教一下请问怎样打出平方安装搜狗拼音输入法,显示频右下角会有一个小工具 条点击最一个钮﹙工具栏﹚找到表情﹠符号,点击特殊符号后点数学/单位,就可找到...


1