宋大妈从农产品批发市场以每千克0.46元的价格进了100千克大白菜,又以每千克0.70元的价格卖了80千克.她赚

宋大妈从农产品批发市场以每千克0.46元的价格进了100千克大白菜,又以每千克0.70元的价格卖了80千克.她赚
她赚了多少?
一大华 1年前 已收到1个回答 举报

QHB8891 幼苗


0.46×100=46(元)
0.7×80=56(元)
56-46=10(元)
答:宋大妈赚了10元.


3