野田水泥厂生产一批水泥,原计划每天生产180吨可以按期完成任务,计划每天多生产30吨,这样只用了12天就完

野田水泥厂生产一批水泥,原计划每天生产180吨可以按期完成任务,计划每天多生产30吨,这样只用了12天就完
完成任务,这样比原计划提前几天完成任务?
fly_uphigh 1年前 已收到1个回答 举报

today1130 幼苗


你好:
水泥共有:(180+30)×12=2520(吨)
提前天数:2520÷180-12=2(天)


2