(2012•虹口区二模)设z=1-i(i为虚数单位),则[2/z+z2

meimengnan 1年前 已收到1个回答 举报

JINRIGUANGGAO 春芽


2
z+z2=
2
1−i]+(1-i)2=
2(1+i)
(1−i)(1+i)+(-2i)=(1+i)-2i=1-i
故答案为:1-i


5