x*7/15=9/5解方程

hm0514 1年前 已收到1个回答 举报

zxyflily 花朵


x*7/15=9/5
x=9/5÷7/15
x=9/5*15/7
x=27/7

十字相乘
35x=135
x=135/35
x=27/7


2