一块梯形菜地,它的上底是44m下底是56m高是14m如果每100平方米的菜地种一个品种的蔬菜这块

一块梯形菜地,它的上底是44m下底是56m高是14m如果每100平方米的菜地种一个品种的蔬菜这块
地能种多少个品种的蔬菜?
lsm0367 1年前 已收到1个回答 举报

莱双扬12 花朵


先求梯形的面积=(44+56)*14/2=700平方米,700/100=7
能种七个品种的蔬菜.


3