40除以(五分之六除以八分之三)等于多少?用简便运算

伊人楼远uu近 1年前 已收到1个回答 举报

wms3 幼苗


40除以(五分之六除以八分之三)
=40÷(6/5x8/3)
=40÷8/3÷6/5
=15÷6/5
=25/2
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


3