计算:(x-1)(x^2-4X+3)-x(x^2-5X+2)有过程

ww蓝色心情 1年前 已收到6个回答 举报

beauty猫 春芽


(x-1)(x^2-4x+3)-x(x^2-5x+2)
=x(x^2-4x+3)-(x^2-4x+3)-x(x^2-5x+2)
=x(x^2-5x+2+x+1)-(x^2-4x+3)-x(x^2-5x+2)
=x(x^2-5x+2)+x(x+1)-(x^2-4x+3)-x(x^2-5x+2)
=x(x+1)-(x^2-4x+3)
=x^2+x-x^2+4x-3
=x^2-x^2+x+4x-3
=5x-3


8

匠石运斤 幼苗


(x-1)(x^2-4X+3)-x(x^2-5X+2)=(x-1)(x-1)(x-3)-x^3+5x-2x
=x^3-3*x^2-2*x^2+6x+x-3-x^3+5x-2x
=5x-3


2

wrzok 幼苗


(x-1)(x^2-4X+3)-x(x^2-5X+2)
=x^3-4x^2+3x-x^2+4x-3 - x^3+5x^2-2x
=5x - 3


2

LL20000801 幼苗


(x-1)(x^2-4X+3)-x(x^2-5X+2)
=x^3-4x^2+3x-x^2+4x-3 - x^3+5x^2-2x
=5x - 3


1

关公大战外星人 幼苗


(x-1)(x^2-4x+3)-x(x^2-5x+2)
=(x-1)(x^2-4x+3)-x(x^2-4x+3-x-1)
=(x-1)(x^2-4x+3)-x(x^2-4x+3)-x(-x-1)
=(x-1-x) (x^2-4x+3)+x^2+x
=-1(x^2-4x+3) +x^2+x
=5x-3


1

baigsk 幼苗


汗 =x³-4x²+3x-x²+4x-3-x³+5x²-2x
=2x-3


0