一个数的6倍是九分之八,这个数是多少?

shyym2244 1年前 已收到7个回答 举报

bwdktp6 幼苗


8/9* 1/6=4/27


2

jetiee 幼苗


8/9÷6
=4/27


2

天下无敌人哎 幼苗


27分之4过程


1

极品馋嘴猫 幼苗


4/27


1

peacebird 幼苗


4/27


0

wwwwssssss 幼苗


54分之8


0

杉铃儿 幼苗


4/27


0