一个圆柱型油漆桶,如果高减少3分米,表面积就减少18.84平方分米,这个油漆桶的底面积是多少平方分米

心VS爱 1年前 已收到1个回答 举报

今天开始变gg 幼苗


18.84/3=6.28分米
6.28/3.14=2分米
底面积=3.14*2*2=12.56平方分米


4