把3,-5,8,-13这四个数用 24点 游戏规则(可使用+,-,*,/,乘方,括号等),可写成算式( ),使其结果等于

把3,-5,8,-13这四个数用 24点 游戏规则(可使用+,-,*,/,乘方,括号等),可写成算式( ),使其结果等于24.
快,
jwlzh 1年前 已收到1个回答 举报

lxm7611 幼苗


-13 减去3 = -16
-5 乘以8 = -40
-16 减去-40 = 24


5