大秋庄去年种植蔬菜西红柿40%萝卜20%茄子10%黄瓜5%冬瓜25%,已知冬瓜植了2.5公顷西红柿和萝卜各种了多少公

大秋庄去年种植蔬菜西红柿40%萝卜20%茄子10%黄瓜5%冬瓜25%,已知冬瓜植了2.5公顷西红柿和萝卜各种了多少公
这是六年级的题,谁可以帮帮忙
379地区性 1年前 已收到1个回答 举报

绿hh惑 花朵


西红柿40%,就是2.5*40%=1
萝卜20%,就是2.5*20%=0.5
茄子10%,就是2.5*10%=0.25
黄瓜5%,就是2.5*5%=0.125
冬瓜25%,就是2.5*25%=0.625


1