一桶水,花了2/5仅4公斤.这是多少公斤重的水桶?(公斤)* 2/5 =()S在公斤

蛮岛ss 1年前 已收到1个回答 举报

颖彬 花朵


解决方案:5? 5)= 5×5/2 = 12.5(公斤)答:这斗水的重量12.5公斤(12.5公斤)* 2/5 =公斤数(4)请采纳,你是我采用的动力,谢谢.


5