求槽钢的每米重量和角铁的每米重量

求槽钢的每米重量和角铁的每米重量
求一下三种的每米重量(国际):
(1)4cm*4cm 槽钢的每米重量
(2)4cm*4cm 角铁的每米重量
(3)5cm*5cm 角铁的每米重量
打错----------把(1)改为4cm*8cm 槽钢的每米重量
告别213 1年前 已收到1个回答 举报

yy生 幼苗


角钢重量(公斤)=0.00785×(边宽+边宽-边厚)×边厚×长度.
槽钢计算公式(kg/m) W=0.00785 ×[hd+2t (b - d )+0.349 (R2 - r 2 )] h= 高
b= 腿长
d= 腰厚
t= 平均腿厚
R= 内弧半径
r= 端弧半径 比如 求80 mm ×43mm ×5mm 的槽钢的每m 重量.
从冶金产品目录中查出该槽钢t 为8 ,R 为8 ,r 为4 ,
则每m 重量=0.00785 ×[80 ×5+2 ×8 ×(43 - 5 )+0.349 ×(82-4 2 )]=8.04kg
打字不易,


5