50的十分之三相当于30的

BBT雪祭 1年前 已收到3个回答 举报

Betty乘枫飞 幼苗


  由50*3/10=30*x
  故x=1/2
  即二分之一


1

LoveCp 春芽


30的二分之一


2

tmt77 幼苗


1/2


1