十五分之三÷(x-0.45)=三又五分之 怎么算

找个qq骨说说话 1年前 已收到2个回答 举报

gogoleslie 春芽


41/80
3/15÷16/3=x-0.45
3/15*3/16=x-0.45
1/16=x-0.45
1/16+0.45=x
x=41/80


5

雨辰爱妙 幼苗


你好
结果是三又五分之几啊?


0