一件商品随着季节变化降价出售.如果按现价降价10%还可以盈利200元,如果降价20%,则亏损220元,

一件商品随着季节变化降价出售.如果按现价降价10%还可以盈利200元,如果降价20%,则亏损220元,
这商品原价是多少元?
一列火车从下午4时15分从甲站开往乙站,第二天早晨6时45分达到乙站,已知这列车每小时行180千米,甲乙相隔多少千米?
游义 1年前 已收到3个回答 举报

小屋天使 幼苗


第1题
原价 (200+220)÷(20%-10%)=420÷10%=4200元
第2题
6+12-4=14小时
45-15=30分钟=0.5小时
相隔 180x(14+0.5)=2610千米


1

琴亲宝贝 春芽


1)﹙200+220﹚÷﹙20%-10%﹚=4200元
2)180×14.5=2610千米


2

xtaygmmg 幼苗


1
原价 (200+220)÷(20%-10%)=420÷10%=4200元
2
6+12-4=14小时
45-15=30分钟=0.5小时
相隔 180x(14+0.5)=2610千米
请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳...


0