sina=四分之一,二分之派大于等于a小于等于派,则tana等于多少

a2ej 1年前 已收到1个回答 举报

妞妞在等你 幼苗


是-1/sqrt(15).
sina=1/4, cos^2 a=1-1/16=15/16.
a在PI/2到PI,因此cosa


7