已知1 x x的平方等于0求1 x x的平方 x的三次方 .x的2015次方=

维维曹曹 1年前 已收到1个回答 举报

ray0809 幼苗


∵1+x+x2+x3+x4=0,
∴1+x+x2+x3+x4+…+x2015=(1+x+x2+x3+x4)+x5(1+x+x2+x3+x4)+x10(1+x+x2+x3+x4)+…+x2011(1+x+x2+x3+x4)=0


9