若m+n=3,则2m^2+4mn+2n^2的值为?

flycatboss 1年前 已收到1个回答 举报

音阶从此产生啦 幼苗


2m^2+4mn+2n^2=2(m^2+2mn+n^2)=2(m+n)^2
=18


1