X —5\6=1\9 X+1\4=4\5 3x—X=0.9 2\7+X=3\4 y-2\5=3\4 4y-2y=1.2

X —56=19 X+14=45 3x—X=0.9 27+X=34 y-25=34 4y-2y=1.2
X —56=19 X+14=45 3x—X=0.9 27+X=34 y—25=34 4y—2y=1.2急!
gyg630 1年前 已收到1个回答 举报

hananana 幼苗


x=56+19=1518+218=1718
x=45-14=16/20-5/20=1120
2x=0.9 x=0.45
x=34-27=2128-828=1328
y=34+25=1520+820=2120
2y=1.2 y=0.6


7