2分之一与5分之1的和除他们的差,商是多少

荆棘鸟-2 1年前 已收到3个回答 举报

品思兰 花朵


(1/2+1/5)/(1/2-1/5)=7/10*10/3=7/3


6

一堆烂木头 幼苗


7/3


0

cheeon 幼苗


2.4


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.062 s. - webmaster@yulucn.com