服装厂要做500套衣服,五天做了200套,照这样计算,余下的还需要几天完成(用解比例的方法计算) 【 应用题】

jylovejr 1年前 已收到1个回答 举报

喜之郎哥哥 幼苗


设需要x天完成,则5/200=X/(500-200),解之得x=7.5


1