(3/5加2/3)乘15 , ( 2/5+2/3)*15 , 4/7*7/11+3/7 *7/11 , 5/7* 8/9

(3/5加2/3)乘15 , ( 2/5+2/3)*15 , 4/7*7/11+3/7 *7/11 , 5/7* 8/9+ 5/7,101*3/100怎么做求助
是她总会 1年前 已收到1个回答 举报

爱喝工夫茶 春芽


(3/5加2/3)乘15
=3/5x15+2/3x15
=9+10
=19
( 2/5+2/3)*15
=2/5x15+2/3x15
=6+10
=16
4/7*7/11+3/7 *7/11
=(4/7+3/7)x7/11
=1x7/11
=7/11
5/7* 8/9+ 5/7
=5/7x(8/9+1)
=5/7x17/9
=85/63
101*3/100
=303/100
=3又3/100


2