仓库里存有一批大米运走3份之1后,又运进大米60吨,现在仓库里的大米与原来存有大米吨数比是4:5,现在仓库

仓库里存有一批大米运走3份之1后,又运进大米60吨,现在仓库里的大米与原来存有大米吨数比是4:5,现在仓库
里有大米多少吨?
liuqiu1981 1年前 已收到3个回答 举报

bewithout 花朵


60÷【4/5-(1-1/3)】=450吨
现有:450×4/5=360吨


5

菜鸟飞啊飞 幼苗


60÷【4/5-(1-1/3)】=450吨
450×4/5=360吨


2

贵州乌云 幼苗


60÷【4/5-(1-1/3)】=450吨
现有:450×4/5=360吨


0