甲乙两人从AB两地同时出发,相向而行甲每分钟走121迷,相遇时甲行了全程的十八分之十一,乙每分钟走多少米

我祈祷1 1年前 已收到1个回答 举报

wink888 幼苗


甲乙速度比 11/18:(1-11/18)=11/18:7/18=11:7
乙每分钟 121x7/11=77米
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


9