数学题.一条公路长360m一条路长360m甲乙两对同时从两端铺路甲队的速度是乙队的1.25倍,4天后全部铺完,甲乙每天分

数学题.一条公路长360m
一条路长360m甲乙两对同时从两端铺路甲队的速度是乙队的1.25倍,4天后全部铺完,甲乙每天分别铺多少米?. 求全部的解法.
laceyxiao 1年前 已收到1个回答 举报

紫色的那个人 幼苗


360÷4=90米.两队一天共修的 90÷(1+1.25)=40米.乙队每天修的 90-40=50米.甲队每天修的


9