8分之7+7分之1的和的分数单位是( ),合里一共含有( )个这样的分数单位

雅江清辉 1年前 已收到1个回答 举报

ss奔月 幼苗


8分之7+7分之1的和的分数单位是( 1/56 ),合里一共含有( 57 )个这样的分数单位

1年前 追问

5

雅江清辉 举报

为什么

举报 ss奔月

7/8+1/7=49/56+8/56=57/56=57×1/56