在正方形操场边上栽树,每条边上栽6棵树,四个角都栽,操场边上一共可以栽多少棵,算式

藏豆_oo 1年前 已收到1个回答 举报

龙龙公主 幼苗


6-1=5【棵】5×4=20【棵】
6×4=24【棵】24-4=20【棵】

以上两种都得20所以都对希望能帮助到你,祝你学习进步,望采纳


5