102,96,108,84,132,( )

102,96,108,84,132,( )
A.36
B.64
C.70 D.72
jinjuxd 1年前 已收到6个回答 举报

天口鸟 幼苗


102,96,108,84,132,( A)
规律是这样的
1..
102-6=96
96+2*6=108
108-4*6=84
84+8*6=132
所以132应该减去16*6=36
所以是A
2..
也可以是
102-6=96
96+12=108
108-24=84
84+48=132
132-96=36
所以是A


9

张家大院 幼苗


(A)


2

高歌2005 幼苗


A.36
102-6=96
96+12=108
108-24=84
84+48=132
132-96=36


2

紫壁樵歌 精英


102,96,108,84,132,( A)
102=(96+108)/2
96=(108+84)/2
108=(84+132)/2
84=(132+*)/2 *=36
即后两位数之和的一半为前一位数


1

qianlima1979 幼苗


规律是这样的
102-6=96
96+2*6=108
108-4*6=84
84+8*6=132
所以132应该减去16*6=36
所以是A


1

RUHAPPY 幼苗


A:36
102与96相差6
96与108相差12
108与84相差24
84与132相差48
下个数应该相差96
所以应该是36


1