有两个数,这两个数都是四位数,一个数倒过来等于另一个数.这两个数的差是7175,求这两个数.

有两个数,这两个数都是四位数,一个数倒过来等于另一个数.这两个数的差是7175,求这两个数.
同志门加油啊!尽量早点帮我解题.
做错 1年前 已收到4个回答 举报

maijiyu 幼苗


(1000a+100b+10c+d)-(1000d+100c+10b+a) =7175


7

荆棘鸟姐妹篇 幼苗


题目有误,这2个数的差应该是9的倍数
如4321-1234=3087
9001-1009=7992
7175不是9的倍数


2

dugusiliangan 幼苗


我看我帮不了你,你还是自己想吧!!!


2

汲汲小草 幼苗


朋友,你的题目有没有写错?这样做是做不出来的


1