在一张长30厘米,宽20厘米的长方形纸的四个角上分别剪去边长为5厘米的四个小正方形.

在一张长30厘米,宽20厘米的长方形纸的四个角上分别剪去边长为5厘米的四个小正方形.
在一张长30厘米,宽20厘米的长方形纸的四个角上分别剪去边长为5厘米的四个小正方形,沿许仙向上折成喂一个长方体,这个长方体的长、宽和高分别是多少?它的左面 前面 下面的面的面积分别的多少?
飞雪江湖 1年前 已收到6个回答 举报

光头子青 春芽


长30-5×2=20厘米
宽20-5×2=10厘米
高是5厘米
左面面积10×5=50平方厘米
前面面积20×5=100平方厘米
下面面积10×20=200平方厘米


11

执着是痛苦的qq 花朵


长方体的长=30-5-5=20厘米
长方体的宽=20-5-5=10厘米
长方体的高=5厘米
左面面积=10×5=50平方厘米
前面面积=20×5=100平方厘米
下面面积=20×10=200平方厘米


2

研西山 幼苗


长20厘米 宽5厘米 高10厘米


2

高aa恩 花朵


长20 宽10 高 5
左面50 前面100 下面200


2

侍女倩儿 幼苗


长:30 - 2*5 = 20cm
宽:20 - 2*5 = 10cm
高:5
左面的面积: 5*10 = 50cm^2
前面的面积: 5*20 = 100cm^2
下面的面积: 10*20 = 200cm^2


1

dd8465682 幼苗


这个长方体的长为30-10=20㎝
这个长方体的宽为20-10=10㎝
高为5㎝
它左面面积为10×5=50
它前面的面积为20×5=100
下面为20×10=200


1