某长方体水箱容量是320升,水箱底面周长为20分米的正方形,水箱身( )分米

司马云清 1年前 已收到1个回答 举报

jkmilan 春芽


12.8
1立方分米=1升
底面边长为20/4=5分米,故底面积为5*5=25平方分米
水箱高为320/25=12.8分米


7